• 关注“铜都网”
  • 微信
  • 张家畈大桥下行洪河道被建筑垃圾填埋,占用了河道。 反映问题: 请来查看处理。不用回复,直接可以知道有没有回应民声。(张**2018-09-16) 办理答复: 反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 镇综治办接到投诉件后,立即通知镇水务站,联系张家畈居委会。并到... 2018-9-19 10:41:49
  • 7月1日中在建的住房超过120平米的着么申请 反映问题: 上饶市农村居民住房建设管理条例 打印 字体:【大中小】信息分类法规文件 文件编号 公开方式 发布日期2018-08-06 11:23:34 公开时限 公开范围 责任部门 信息索取号e25012-0401-2018-0003 上饶市农村居民住房建设管理条例  (20... 2018-9-19 10:37:57
  • 危房改造事宜 反映问题: 帮忙咨询一下,农村贫困户危房改造维修补助多少钱?重建补助多少钱?像一些无力重建的,按现在政策必须拆除,那不是成为无房户了吗,有什么后继措施呢?(咨**2018-09-12) 办理答复: 反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收... 2018-9-18 17:05:19
  • 我市5路公交的两台新能源公交车去向 反映问题: 我市于2015年采购2台11米长的天然气混合动力新能源公交车,该车车身长,车内宽广,乘坐舒适。市公交公司将其投放于客流量大的5路公交线上,极大的缓解了拥挤的现象。但近年来却很少发现其的踪影,所以咨询公交公司这2台新能源公交车是否仍在正常运营,以及我市有无将5路公交... 2018-9-18 17:03:58
  • 本市城管和环保要求大小饭店统一装油烟净化器 反映问题: 最近,本市城管和环保要求大小饭店统一装油烟净化器,爱护环境,这无可厚非,我们全市大小餐饮业绝对大力支持。可问题来了,这个油烟净化器可有统一品牌?排放效果可有标准?并没有公示到商家。只是莫名其妙的来了一家装饰工程公司,给出一个统一合同,坐等我们签字,标价7500元。... 2018-9-18 17:02:07
  • 新建两套联体自住房却被按上一个产权证 反映问题: 市长大人,您好,在您百忙中还关心我们老百姓的那些事,事情是这样的,由于2016年年底一产大雨及大风,我家原有的房子一边的土墙已经倒塌(三面土墙的瓦房),所以不得以于2017年开春就开始申请建房,已经报备在原房屋基地上拆了重建两套房子,因我是兄弟二人,一人一套,因... 2018-9-18 17:00:30
  • 投诉学校乱补课问题 反映问题: 我市高中长期存在补课现象,现教育厅文件下发要求严厉禁止,明确规定是不可以补的,就算高中年级可以补,但是也不能收费,同时也不得超过假期的三分之一,市一中,七月份已经进行了一个月的补课,25号又要补课,远远超出了假期,市育才中学,虽然是私立,但是文件规定,与公办院校... 2018-9-6 15:02:12
  • 我小孩该去哪读书? 反映问题: 我的小孩下半年读三年级,原先在二小读,平均分在80多分,但是二小的老师都是带补习班的,我的小孩没放在那边,所以老师见着我们家长就说叫我们转学或者休学。刚好我们买的房子在丽都嘉苑,在五小学区内,所以想转过来,但是这边以教育局规定平均分不上90分以上拒收。我就想知道,... 2018-9-6 14:58:37
  • 关于德兴停车收费问题 反映问题: 德兴收停车费为什么没有蓝底白字收费牌,是政府行为收费吗?还是私人收费?收的钱用作何用?(赵**2018-08-27) 办理答复: 赵明先生: 您好! 就您反映德兴收停车费为什么没有蓝底白字收费牌,是政府行为收费还是私人收费,... 2018-9-4 10:10:19
  • 住宅区内麻将馆专项整治问题 反映问题: 您好,我是德兴铜矿二号桥小区的一名普通居民,想来反映一下关于小区内设有麻将馆常年扰民的问题。在我们小区的十二栋后前方(采场小学后方)的楼一层处有一家麻将馆常年扰民,馆内声音喧哗嘈杂,麻将机洗牌声和时不时传来的阵阵辱骂声和游戏里硬币掉落的声响交杂在一块儿,让人无法入... 2018-8-30 9:29:48
  • 点击加载更多
  • 投稿邮箱:dxbs7300@163.com
  • 新闻热线:0793-7588269
  • 广告热线:13755386745 万先生
  • 南洋特产 13979370277